大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于早教学习机哪个疫苗和免费的问题,于是小编就整理了2个相关介绍早教学习机哪个疫苗和免费的解答,让我们一起看看吧。
ABC岁的词语有什么?
ABC岁的词语指的是以"A"、"B"、"C"字母开头,表示某个年龄段的词语。其中,A代表的是初学者、入门级,B代表的是中级,C代表的是高级。比如说,A类词语有"ABC歌"、"ABC学习机",B类词语有"BCG疫苗"、"BBC英语",C类词语有"CCC认证"、"CCTV新闻"。这些词语在日常学习中非常常见,通过词语的分类可以帮助我们更好地了解这些词语所代表的意义和概念。
在哪个瞬间你猛然发现养娃特别费钱?
生二宝的孕期各种产检和生产时住院再加上养孩子的各种支出,真的让我感觉养娃特别费钱。
这不,因为工作的所在学校搬迁到新校区,离家远了点,相比老工作地址约多了五分钟路程,怕孩子奶奶一人带娃太累,怕自己没空回家喂奶、烧饭,所以选择在学校附近租了一套房子,一年一万四五千。我的天,我半年的工资没了。同事笑我,“你是怎么有决心租那一套房子的?”我无奈,一脸苦笑,就为了娃呗。
既然生了就得好好养育成人,再苦再累撑着,日子总会越来越好的!
图片来自网络
孩子快到入学年龄了,我在孩子一岁时就开始咨询和储备,越了解越害怕😱。现在读大学已经是最便宜了。读大学之前的教育简直就是钱堆出来的。
赢在起跑线让上学变成了钱的比拼
我们小时候读书,幼儿园一年几百块,还是县里比较好的。虽然不能跟城市比,但现如今的幼儿园简直堪比读4年大学的费用。孩子是父母心头肉,我也想让孩子尽可能享受优质的教育环境,原本以为一个月2000多的幼儿园已经不错了,但没想到这简直是个坑,没有最贵,只有越来越贵。某幼儿园普通班一月3000元,双语班4500/月,还不包含每年的活动、衣服等等,这些又要好几千😢😢,一年至少要准备6万公孩子上幼儿园!大学一年学费贵的也才3万! 这个收费是广州幼儿园中等水平,更贵的就别提了,看着心塞。
当然,好的公立幼儿园很便宜,但那些拼的是房价。我们没那个实力买那么好的学区房,就更没机会了。孩子的人生还未开始,各种竞争已经铺天盖地,压力重重,尽力而为吧。
在哪个瞬间猛然发现?no no no 。
宝宝在肚子里还未出生的时候我就发觉养孩子真的是一件非常非常非常费钱的事情。
1、宝宝孩子肚子的时候,作为准妈妈,首先要保障自己在饮食方面的均衡营养,家庭生活成本有所提升。
2、孕期产检,这是孕期必须的项目。也没有计算过产检的具体费用,但感觉也是一笔不小的开支。 每次坐车去产检,到了医院吧,有的时候还给开一些要吃的药物。
3、准备产前用品。没有经验的自己向朋友取经,问问问,然后就开始购买产前所需用品。宝宝需要的用品、宝妈需要的用品,这看似不是那么复杂的事情,就得花费6000-10000元。
4、生孩子,住院,这又是10000元左右的费用。
5、孩子出生以后,你就会越发的感受到:钱啊是个啥啊,咋就怎么也不够花呢。孩子出生以后就面临每天买买买的生活,说的一点也不夸张,平均下来,几乎每一天都能有一件东西是新买的。
6、尿不湿’拉拉裤,一比不小的开支。我家宝宝还使用了戒子,这我都觉得尿不湿和拉拉裤是真费啊。
都说二胎是土豪的标配,生二胎时觉得也没那么夸张。越往后越发现养俩娃直的很费钱,直接生活感受就是,前一秒你还在吃肯德基看电影;后一秒瞬变市场大妈,买个***都得还价5毛。有三个瞬间分分钟感觉到养娃儿花钱如流水!
第一瞬间,就是看支付宝账单时。
平时好多东西都是在天猫、淘宝上面买的。一看账单5000+,貌似也没买啥,咋花这么多。仔细一看,婴儿护肤膏、儿童洗面奶、湿巾、婴儿车、尿不湿、婴儿洗澡盆。。。。
第二瞬间,***出账单。
吃的东西不放心网上买,逛超市的时候结账直接刷***,买的小面包、山楂卷、宝宝营养挂面、宝宝配方奶粉。。。买的时候不心疼,一出账单才发现,这个月又超支了。。。
第三个瞬间,带宝宝去医院看病缴费时。
孩子最缠手的是咳嗽,记得有次咳嗽频繁,就去医院了。医生听了听孩子的肺部说“小儿支气管炎,不是很严重,吃点药吧!”。我说行,心想没有直接让输液,人还不错。带着预交500元的充值卡就去扣费了,对面工作人员直接来句,还差350元。。。
说多了都是泪,俩娃刚刚睡下,赶紧码点字,回答问题兴许得个红包。明天又到了***出账单的日子了。。。
到此,以上就是小编对于早教学习机哪个疫苗和免费的问题就介绍到这了,希望介绍关于早教学习机哪个疫苗和免费的2点解答对大家有用。